Статьи

NEW! ИНТИМНЫЙ ФИЛЛИНГ

22 Мая 2018

ИНТИМНЫЙ ФИЛЛИНГ

        Интимная пластика наружных половых органов или интимный филлинг (аугментация) – это метод инъекционной контурной пластики аногенитальной области, позволяющий восполнять объем мягких тканей путем введения препаратов гиалуроновой кислоты, устраняя таким образом эстетические и функциональные недостатки, связанные с возрастными изменениями и ли индивидуальными особенностями женской генитальной области, повышая сексуальную привлекательность и психологический комфорт женщины.

        Раньше доктора, занимающиеся эстетической коррекцией аногенитальной области, имели в своем арсенале только хирургические методы, иногда неоправданно дорогие, болезненные и технически сложные в исполнении.

ПРЕПАРАТ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ ПРОЦЕДУРЫ

        Основные критерии выбора препарата – максимальная эффективность и клинически доказанная безопасность. Материал должен соответствовать следующим требованиям: не вызывать местной воспалительной реакции, не оказывать токсического и канцерогенного действия на окружающие ткани и организм в целом, не обладать цитотоксическим действием, не создавать условия для инфицирования , оставаться функционально активным в течение предусмотренного срока жизни в ткани.

       Препарат легко вводится, хорошо распределяется, эффективно компенсирует объем, обеспечивает продолжительный результат, содержит гиалуроновую кислоту неживотного происхождения, что исключает возможность развития аллергических реакций.

ВОЗМОЖНОСТИ ИНТИМНОГО ФИЛЛИНГА

   Лабиопластика

     Лабиопластика – коррекция объема и формы больших и малых половых губ. Применяется при липодистрофии больших половых губ. В норме большие половые губы прикрывают малые, что способствует, прежде всего, уменьшению риска инфицирования влагалища и поддержания температурного режима гениталий.

     Увеличение объема больших половых губ не только восстанавливает барьерную функцию и температурный режим, но также позволяет достичь внешнего эффекта омоложения.

     Коррекция объема малых половых губ – восполнение объема малых половых губ, наряду с восстановлением барьерной и секреторной функций, значительно повышает эстетику малых половых губ, особенно при выраженной гипоплазии, асимметрии, родовых и послеоперационных разрывах и деформациях.

   Клиторопластика

      Клиторопластика – увеличение объема головки и кармана клитора. Пластика клитора заключается в наполнении головки и кармана клитора гиалуроной кислотой в целях увеличения объема и усиления чувствительности самого клитора, а также увлажнения и укрепления его «капюшона». Пластика проводится в случаях, когда клитор полностью покрыт кожным лоскутом, так называемым «капюшоном», что затрудняет достижение женщиной клиторического оргазма.

   Аугментация

     Аугментация (наполнение, увеличение) точки G – введение в подслизистый слой между стенкой влагалища и уретрой в проекции точки G геля гиалуроновой кислоты. В результате происходит не только увеличение области точки G, но и некоторое уменьшение объема влагалища.

     После инъекции геля точка G становится более доступной для стимуляции, так как становится наиболее выступающей частью передней стенки влагалища. Это увеличивает ее чувствительность при половых контактах и способствует улучшению сексуальной удовлетворенности женщины.

     Процедура особенно актуальна, когда область точки G труднодоступна для тактильного воздействия вследствие аномально изогнутой формы влагалища. Введение геля в область точки G позволяет также уменьшить гиперподвижность уретры – основную причину недержания мочи, возникающую вследствие инволюционных изменений тканей. Таким образом, процедура аугментации точки G позволяет решить сразу несколько серьезных проблем.

   Перинеопластика

   Перинеопластика – коррекция преддверия и стенок влагалища.

   Коррекция возрастных инволюционных изменений

     Беременность и увеличение массы тела могут вести к появлению жировых накоплений и ослаблению поверхностной фасциальной системы, что, в свою очередь, приводит к перинеальному птозу (опущению) тканей.

     С возрастом перинеальный птоз прогрессирует, одновременно происходит потеря подкожного жира. Кожа больших половых губ истончается, становится атрофичной. Малые половые губы уменьшаются до 1,5 см и меньше. Клитор уменьшается в размерах, снижается его чувствительность. Большие изменения претерпевают преддверие и стенки влагалища. Снижается тонус и упругость влагалища, особенно у многократно рожавших женщин. Уменьшается складчатость и эластичность стенок, они становятся гладкими, плотными, легкораздражимыми. С падением уровня эстрогенов, эпителий влагалища истончается, снижается способность выделять собственную смазку, что приводит к развитию атрофического вагинита.

   Косметический эффект – омоложение

    После коррекции интимных органов женщины гиалуроновой кслотой визуально большие и малые половые губы обретают прежнюю упругость. Участвуя в гидродинамике тканей, 1 молекула гиалуроновой кислоты может связать и удерживать до 500 молекул воды, что создает эффект косметического омоложения.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ К ПРОЦЕДУРЕ

• Беременность и лактация

• Аутоиммунные заболевания, другие заболевания соединительной ткани

• Острые инфекционные заболевания

• Инфекционные заболевания кожи

• Обострение хронической соматической патологии

• Прием антикоагулянтов

• Аллергия на компоненты препарата.

РЕЗУЛЬТАТЫ ИНТИМНОЙ ПЛАСТИКИ

• Омоложение интимной зоны

• Достижение вагинального оргазма

• Усиление либидо

• Улучшение качества половых актов

• Повышение уровня самооценки

• Психологический комфорт

• Улучшение степени увлажнения слизистой половых органов у женщин

• Повышение тонуса мышц

Данный вид «омоложения» интимной зоны направлен не только на исправление эстетических недостатков, но и на устранение ряда других расстройств: гиперподвижность уретры, атрофические изменения слизистой влагалища, рубцовая деформация после родов и снижение либидо у женщин репродуктивного возраста (при приеме контрацептивов).

Данные процедуры проводятся после консультации врача- гинеколога. 

Записаться можно к врачу -гинекологу Сахарусовой Татьяне Витальевне  
в Городской медицинский центр “ Панацея” по адресу: г. Череповец ул. Юбилейная, 64, т. 8 (8202) 28-09-59, 28-81-02